Итальянский кане корсо. Форум питомника Блэк Стар Виннер. RKF - FCI

Итальянский Кане Корсо!

ФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Gothic Angel (Граф)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лина

Дата регистрации : 2012-03-27

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Ноя 27, 2013 9:12 pm

Таня, привет! А можно более подробно о том, как он сталкивает со стула, и как он отнимает, в игре или как? То, что собака ложится на вещи ребенка - это совсем еще не говорит о том, что он доминирует. Очень часто собаки стараются усесться на ноги (например) хозяину, что говорит, наоборот, о готовности охранять, а не доминировать. В какой момент, опять же таки, Вам не нравится, что он на дочку "рот открывает"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://corso.su/
Татка

Дата регистрации : 2013-11-07

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Ноя 27, 2013 10:42 pm

Лина пишет:
Таня, привет! А можно более подробно о том, как он сталкивает со стула, и как он отнимает, в игре или как? То, что собака ложится на вещи ребенка - это совсем еще не говорит о том, что он доминирует. Очень часто собаки стараются усесться на ноги (например) хозяину, что говорит, наоборот, о готовности охранять, а не доминировать. В какой момент, опять же таки, Вам не нравится, что он на дочку "рот открывает"?
Ангелина, привет) Такая "веселуха" у нас второй день. Все началось с того, что во время игры Графкин зацепил зубками Варюхину руку, та испугалась и заревела. Он это сделал неспециально, поэтому ничего ему не сказала. Тем более дочка так заорала, что я принялась ее успокаивать и объяснять, что он играл и не заметил пальчики. Потом вечер был, легли спать. С утра дочка начала шугаться его, вот наверное это его и спровацировало. После д.сада Варя гладить его отказалась, и проходя мимо руки вверх поднимать, Граф за ней бегать и лаять. Стала их мирить, просить дочку погладить его, говорю: " Граф еще маленький, у него мамы нет, надо его нам любить, заботиться" и т.п.) Та подошла с опаской руку потянула а Граф щелк зубами, ну Варька то и смылась опять в слезах. Вот теперь он рот то и открывает когда малая к нему тянется. Вот за это мне и приходится на него ругаться.. Он мальчишка вообще "болтливый", любить погавкать) А тут я на него ругаюсь, а он мне в ответ, так еще и с рыками. Я его за шкирку одной рукой, так он меня за вторую начал "клацать". Зубки острые, однако)) рука моя в его мелких зубках теперь).
То что игрушки отнимает, это я в счет не беру.. Ему просто хочется тоже поиграться) Хотя у него уже игрушек больше, чем у Вари)) А вот со стулом - да,я прям на это четко внимание обратила. Варька сидит, он сначала крутится, может полаять, потом лапами запрыгивает, Варюха вскакивает, а Граф морду кладет на стул и не убирает) вот так) Сегодня на стульчик Варя не садилась, поэтому не могу сказать, изменилось ли чего) а вчера такое выдал два раза.
Лина

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Ноя 27, 2013 11:15 pm

Таня, я поняла Вас. Я думаю, не надо заставлять дочу его пока гладить. Пусть она немного забудет произошедшее. Сильно наказывать Графа тоже не надо, заваливать на спину тоже не обязательно, ведь очень скоро он будет такой сильный, что Вы уже не сможете его так воспитывать, но встряхнуть за шкирку и прижать к полу не помешает. Тань, а Варя принимает участие в его кормлении? Ему надо дать понять, что она главнее, что он от неё зависит, и Варя должна иногда кормить его.
Саша-Александр

Дата регистрации : 2013-04-10

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Ноя 27, 2013 11:22 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

нам на этом видео 47 дней и как 2 часа приехали только домой,  мы были большими баловнями ,маленьким  типо все можно . а вот еще если мы пихаем или толкаем то значит зовем на игру, а уж если лаем то просто требуем игры , и с возрастом у них это проходит. Может его в эти моменты отвлекать игрушками и так чтобы ребенку было тоже весело , тогда она перестанет его боятся .Иногда наша  тоже у ребенка пытались отобрать даже еду , ну ничего все пришло в норму. Корсы очень хорошо понимают интонацию ,я это проверила на своей девочке,но этому надо конечно научить. Конечно же, в кормлении должна принимать участие и часто давать лакомства .
Татка

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Ноя 27, 2013 11:35 pm

Лина пишет:
Таня, я поняла Вас. Я думаю, не надо заставлять дочу его пока гладить. Пусть она немного забудет произошедшее. Сильно наказывать Графа тоже не надо, заваливать на спину тоже не обязательно, ведь очень скоро он будет такой сильный, что Вы уже не сможете его так воспитывать, но встряхнуть за шкирку и прижать к полу не помешает. Тань, а Варя принимает участие в его кормлении? Ему надо дать понять, что она главнее, что он от неё зависит, и Варя должна иногда кормить его.
Да, конечно, вечерами ВСЕГДА кормежка Варюхина. Утром папина, ну а день весь мой)) Да вроде и команды он от нее слушает, а Варя за это ему вкусняшку дает (За минусом этих дней). Сегодня весь вечер Графкин у папиных ног лежит) Ко мне подошел, мы вроде помирились, поцеловались) Но все равно ушел, обиделся наверное. Эх, хочется побыстрее наладить отношения) Вроде только они дружные стали...
Татка

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Чт Ноя 28, 2013 12:06 am

Саша-Александр пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

нам на этом видео 47 дней и как 2 часа приехали только домой,  мы были большими баловнями ,маленьким  типо все можно . а вот еще если мы пихаем или толкаем то значит зовем на игру, а уж если лаем то просто требуем игры , и с возрастом у них это проходит. Может его в эти моменты отвлекать игрушками и так чтобы ребенку было тоже весело , тогда она перестанет его боятся .Иногда наша  тоже у ребенка пытались отобрать даже еду , ну ничего все пришло в норму. Корсы очень хорошо понимают интонацию ,я это проверила на своей девочке,но этому надо конечно научить. Конечно же, в кормлении должна принимать участие и часто давать лакомства .
"Вы исчерпали лимит одновременных скачиваний", что то не открывается у меня, жалко.. Очень хочется посмотреть! Может из-за того, что я с планшета..
Арес

Дата регистрации : 2013-11-14

СообщениеТема: Корсы очень хорошо понимают интонацию    Чт Ноя 28, 2013 8:42 am

Я совершенно согласна,мой Арес уже понимает мой тон-когда я не довольна им,а когда он молодец. Конечно он не с первого раза понял меня(и ещё нам учиться и учиться),но я считаю результаты у нас хорошие(моя первая собака понимала меня с интонации произнесённого слова,жеста или просто взгляда). Таня,Арес у нас тоже очень обидчивый,я даже не ожидала такого поведения от собаки.Сначало мне было его жалко и я подходила первая,после совета Лины, перестала это делать и Арес стал сам подходить(конечно мне приходиться долго ждать). У меня 5-ти летний сын и у нас тоже небольшие проблемы в общении между ними.Собака хочет поиграть-прыгает(лаять уже перестал,ругала за это),ребёнок пугается-кричит,отбигает и руки вверх поднимает(теперь объясняю ребёнку,что нельзя себя так вести с собакой,ты главный и он это должен видеть и чувствовать),и что собаке тоже нужно твоё внимание,ведь он ещё маленький и хочет чтоб ты с ним поиграл! Я кстати не давала ребёнку кормить собаку,теперь буду это делать.А огрызался Арес со мной в первую неделю,как говориться я ему слово, а он мне в ответ 10(ругала ДОЛГО,моя взяла), сейчас если ругаю или даю команду -молчит! Ттт, он учень умненький у меня!!!
Татка

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Чт Ноя 28, 2013 10:00 am

Арес пишет:
А огрызался Арес со мной в первую неделю,как говориться я ему слово, а он мне в ответ 10(ругала ДОЛГО,моя взяла), сейчас если ругаю или даю команду -молчит! Ттт, он учень умненький у меня!!!
Да у нас даже ругаться то не за что на него было.. Все запреты со спокойного голоса понимает. Первый раз он так в ответ начал.. Поэтому он и не слышал как я "рычать" могу) Мне сейчас конечно надо дочку как то успокоить, чтоб она перестала его бояться, а потом их заново учить общаться...
А то что они умные собаки - даже не обсуждается!) Мне порой кажется, что ему больше, чем 3 месяца (хотя и трех то пока нет)!
Саша-Александр

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Чт Ноя 28, 2013 6:56 pm

Арес пишет:
Я совершенно согласна,мой Арес уже понимает мой тон-когда я не довольна им,а когда он молодец. Конечно он  не с первого раза понял меня(и ещё нам учиться и учиться),но я считаю результаты у нас хорошие(моя первая собака понимала меня с интонации произнесённого слова,жеста или просто взгляда). Таня,Арес у нас тоже очень обидчивый,я даже не ожидала такого поведения от собаки.Сначало мне было его жалко и я подходила первая,после совета Лины, перестала это делать и Арес стал сам подходить(конечно мне приходиться долго ждать). У меня 5-ти летний сын и у нас тоже небольшие проблемы в общении между ними.Собака хочет поиграть-прыгает(лаять уже перестал,ругала за это),ребёнок пугается-кричит,отбигает и руки вверх поднимает(теперь объясняю ребёнку,что нельзя себя так вести с собакой,ты главный и он это должен видеть и чувствовать),и что  собаке  тоже нужно твоё внимание,ведь он ещё маленький и хочет чтоб ты с ним поиграл! Я кстати не давала ребёнку кормить собаку,теперь буду это делать.А огрызался Арес со мной в первую неделю,как говориться я ему слово, а он мне в ответ 10(ругала ДОЛГО,моя взяла), сейчас если ругаю или даю команду -молчит! Ттт, он учень умненький у меня!!!
Девочки хочется сказать только одно у ребенка тоже детство должно быть ,помните об этом ведь они маленькие детки
Татка

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Чт Ноя 28, 2013 8:39 pm

[quote="Саша-Александр"
Девочки хочется сказать только одно у ребенка тоже детство должно быть ,помните об этом ведь они маленькие детки[/quote]Ольга, не переживай!)) У Графчика с детством все ок!) Внимание все на нем) Варюха кстати, с сада пришла сегодня в хорошем настроении, обняла его) Я целыми днями пока дома, поэтому еще и гулять часто выходим и будем выходить) пока на улице только играем, вроде Граф уже вошел во вкус!)) А то вчера и сегодня утром лапами упирался и боялся) Днем и вечером уже бегал довольный)
Лина

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Чт Ноя 28, 2013 10:48 pm

Тань, а прививку уже сделали? Карантин выдержали? Когда планируете купироваться?
Татка

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Чт Ноя 28, 2013 11:02 pm

Лина пишет:
Тань, а прививку уже сделали? Карантин выдержали? Когда планируете купироваться?
Да, две недели - как положено) Купировать в конце следующей недели будем, надо ухи долечить..
Арес

СообщениеТема: маленькие детки   Пт Ноя 29, 2013 6:16 am

Любой ребёнок должен быть воспитанным и это прямая обязанность родителей.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-02

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Пт Ноя 29, 2013 10:43 am

Соглашусь с тем, что щенок - ещё один ребёнок в семье, и для воспитания его (как и для воспитания ребёнка человеческого))) нужно много терпения. Я, например, только один раз старших "мордой в пол", когда явно пытались оспорить со мной лидерство, но это уже в более старшем возрасте, всё остальное хулиганство пресекаю голосом-интонацией. С младшей так же, или рявкну или ласково похвалю. Уж если совсем разойдётся, в раж войдёт в игре, тогда за химот беру, сажаю рядом, успокаиваю....Иногда хватает строгого "нет".
Моё мнение, надо понаблюдать за малышом, как и на что он реагирует, прекращает пакостить от повышенного голоса или если отвлечь на игрушку или вкусняшку..... И исходя из этого подбирать меры воздействия.... Чтобы не вырос в последствии ни трус ни агрессор.

Родословная Плюшки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Полейте моё деревце, пожалуйста))))   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://bestcorso.jimdo.com/
Ксюша

Дата регистрации : 2012-02-04

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Пт Ноя 29, 2013 11:06 am

Admin пишет:

прекращает пакостить от повышенного голоса или если отвлечь на игрушку или вкусняшку.....
Девочки, вы практически все пишите отвлечь игрушкой или вкусняшкой , я вот с этим категорически не согласна, если ребенок хулиганит и его отвлекать игрушкой или вкусняшкой он очень быстро поймет, что для того что бы поиграть или получить вкусненькое надо напакастить, для него это будет как поощрение , а вот если дать несколько простых команд, которые ребенок уже знает и при условии , что ребенок их выполнил, вот тогда уже можно и поиграть и покормить.

Саша-Александр

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Пт Ноя 29, 2013 12:36 pm

Девочки ну давайте сравнивать щенков с маленькими детками , представьте ребенок напроказничал и не может успокоится , вы не можете его угомонить , такое было у всех 100%, и что его лицом в пол ? Вы его начинаете уговаривать , успокаивать , почему бы не взять такую тактику и к щенку , тем и отличаются корсы что способны думать и принимать решения , просто нужно их направить в нужное русло . Это как и воспитание детей  не легкий труд,а иначе я тоже считаю можно воспитать или труса, не способного прийти вам на помощь и поддержать вас, или жуткого агрессора и мстителя, что гораздо страшнее. Помните у собак прекрасная память , они могут подрасти и отомстить, даже может не вам ,а вашим близким .Собственно как и дети , таких случаев очень много. Поэтому считаю правильным в воспитании щенка способ кнута и пряника , тряхонуть за холку, показать, что вы не довольны голосом, и через какое-то время  обязательно помириться но необходимо говорить, что он сделал , ну и как бы договориться, что он не будет , может кому то это покажется бредом ,но у меня это работает . И все мои песы способны понимать мое настроение даже поддерживать , когда плохо ложатся рядом и облизывают , а когда просто грустно, то пытаются развесилить , зовя на игру и таская все игрушки в доме.
Но помните вы всегда должны быть главнее.
Лина

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Пн Дек 02, 2013 4:18 pm

Тоже считаю, что для этой породы, очень тонко чувствующей настроение хозяина, понимающей тон, и даже взгляд, не стоит увлекаться физическими наказаниями в принципе. Достаточно строгого внушения!!! Не переусердствуйте, Татьян. Также согласна с Ксюшей, что после уже состоявшегося проступка нельзя предлагать игру и давать вкусняху, это только подкрепит нежелательное поведение. Я имела ввиду отвлечь на игру ДО того, как щен сделает что-то плохое, это вполне просто предугадать. Как бы действовать на опережение плохого поступка.

Последний раз редактировалось: Лина (Ср Дек 04, 2013 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Арес

СообщениеТема: Граф   Ср Дек 04, 2013 11:57 am

Таня,вы ушки ещё не купировали?
Татка

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Дек 04, 2013 4:11 pm

Арес пишет:
Пока нет( Теперь не могу никак мужа уговорить купировать.. Ему понравился папа-Босх))) Сейчас выложу наши свежие фотографии)
Лина

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Дек 04, 2013 5:20 pm

Татка пишет:
Арес пишет:
Пока нет( Теперь не могу никак мужа уговорить купировать.. Ему понравился папа-Босх))) Сейчас выложу наши свежие фотографии)
И хдееее? Ждемс!
Татка

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Дек 04, 2013 10:49 pm

Наконец-то добралась до компьютера)) а то фотки там, а я с планшета сижу)
Вчера нам было 3 месяца) Весим мы уже практически 16 кг, растем, учимся, развиваемся)) Графка стал лаять при непонятном шуме в подъезде, охранник растет!)) Очень радуется гостям в нашем доме. А вчера мы первый раз познакомились с собакой на улице, это был мопс)) сначала Граф дал дёру) но потом мы решили подойти поближе. мопс на удивление был в полном игноре дал себя обнюхать, а потом еще и облаять))
А вот и обещанные фото)

Трехмесячный именинник)

Первые прогулки))

С телефона)) Сфоткать на улице мне его не получается, он все время у меня под ногами, не отходит..)

Татка

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Дек 04, 2013 10:54 pm

Татка

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Дек 04, 2013 11:00 pm

А еще все щенульки умиление когда спятсердце 

Ну и чтоб все не умилялись.. Вот Вам!

Корсы умеют напугать своим видом))))
Лина

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Ср Дек 04, 2013 11:57 pm

Татьян, вот порадовали, так порадовали!!! Замечательные фото, видно, что сделаны с большой любовью!!! Графуша прелесть!!!сердце  И спящий, и гуляющий, и просто позирующий!!! Как он сильно вымахал уже! вес такой хороший у него!!! А ушки всё-таки настоятельно советую купировать! Для его головы и длины морды лучше будет без уХов. И потом, на некоторых фоточках видно, что они начинают приподниматься на хрящах, а это значит, что они не будут необрезанные лежать правильно и красиво. А это на внешний вид будет ого-го как влиять, поверьте! Уговаривайте мужа, пока не поздно!

Графушу в мокрый носик чмоки от папани!!!!

Последний раз редактировалось: Лина (Чт Дек 05, 2013 3:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-02

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   Чт Дек 05, 2013 9:29 am

Полностью Лину поддерживаю - ухи купировать! И побыстрее (до смены зубов)! Татьян, фоточки замечательные, Графыч такой уже большущий стал!!!!!! Очень фотка в колпаке пондра - дитёхороший !утёнок 

Родословная Плюшки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Полейте моё деревце, пожалуйста))))   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://bestcorso.jimdo.com/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Gothic Angel (Граф)   

Gothic Angel (Граф)
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий